जीएनआईओटी में ईसीई विभाग ने आयोजित किया ‘ओरिएंटेशन डे 2026’
जीएनआईओटी में ईसीई विभाग ने आयोजित किया ‘ओरिएंटेशन डे 2026’

ग्रेटर नोएडा। ग्रेटर नोएडा इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी के इलेक्ट्रॉनिक्स एंड कम्युनिकेशन इंजीनियरिंग विभाग द्वारा ‘GNIX क्लब’ के सहयोग से 11 अगस्त को द्वितीय वर्ष के विद्यार्थियों के लिए ‘ओरिएंटेशन डे 2026’ का सफल आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों को उनकी आगामी शैक्षणिक यात्रा, तकनीकी कौशल विकास और भविष्य की औद्योगिक आवश्यकताओं के प्रति जागरूक करना रहा।कार्यक्रम के दौरान विद्यार्थियों को ईसीई विभाग की शैक्षणिक संस्कृति, तकनीकी गतिविधियों तथा विद्यार्थियों के समग्र विकास में GNIX क्लब की भूमिका के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई। विभाग की ओर से विद्यार्थियों को अकादमिक ज्ञान के साथ-साथ व्यावहारिक एवं उद्योग-उन्मुख कौशल विकसित करने के लिए प्रेरित किया गया।कार्यक्रम का प्रमुख आकर्षण प्रशिक्षण एवं प्लेसमेंट को लेकर विस्तृत मार्गदर्शन रहा। संकाय सदस्यों ने आगामी तकनीकी प्रशिक्षण मॉड्यूल, कौशल-वर्धन कार्यशालाओं और प्लेसमेंट की तैयारियों को लेकर विद्यार्थियों के साथ एक स्पष्ट रोडमैप साझा किया। इसका उद्देश्य विद्यार्थियों को इंटर्नशिप के साथ-साथ प्रतिष्ठित कंपनियों और कोर इंडस्ट्री में बेहतर प्लेसमेंट के लिए तैयार करना है।ओरिएंटेशन कार्यक्रम के माध्यम से विद्यार्थियों को वर्तमान औद्योगिक क्षेत्र की अपेक्षाओं, तकनीकी नवाचार, व्यावहारिक कौशल और व्यावसायिक उत्कृष्टता के महत्व से परिचित कराया गया। साथ ही, द्वितीय वर्ष की शैक्षणिक यात्रा को लेकर विद्यार्थियों में आत्मविश्वास और उत्साह का संचार किया गया।
इस अवसर पर संस्थान के निदेशक प्रो. डॉ. धीरज गुप्ता, मुख्य अतिथि एवं एसटी माइक्रोइलेक्ट्रॉनिक्स से डॉ. प्रतीक सिक्का तथा ईसीई विभागाध्यक्ष प्रो. डॉ. मुकेश ओझा के प्रति आभार व्यक्त किया गया। उनके मार्गदर्शन, प्रेरक औद्योगिक विचारों और निरंतर सहयोग ने कार्यक्रम को विद्यार्थियों के लिए अत्यंत ज्ञानवर्धक एवं उपयोगी बनाया।
ईसीई विभाग ने कहा कि विद्यार्थियों को बदलती तकनीकी दुनिया की जरूरतों के अनुरूप तैयार करना उसकी प्राथमिकताओं में शामिल है। ऐसे आयोजन विद्यार्थियों को शिक्षा, नवाचार, उद्योग और करियर के बीच मजबूत संबंध स्थापित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।




