GautambudhnagarGreater noida news

सुपरटेक गोल्ड लैंड के 100 से अधिक होम बायर्स ने प्रशासन से लगाई गुहार । बोले- सोसाइटी की पुरानी पहचान, सुरक्षा और मूलभूत सुविधाएं वापस दिलाई जाएं

सुपरटेक गोल्ड लैंड के 100 से अधिक होम बायर्स ने प्रशासन से लगाई गुहार

बोले- सोसाइटी की पुरानी पहचान, सुरक्षा और मूलभूत सुविधाएं वापस दिलाई जाएं

ग्रेटर नोएडा। सेक्टर-22D स्थित सुपरटेक गोल्ड लैंड सोसाइटी के 100 से अधिक होम बायर्स और उनके परिवार इन दिनों मूलभूत सुविधाओं और सुरक्षा व्यवस्था से जुड़ी समस्याओं का सामना कर रहे हैं। निवासियों ने संबंधित प्रशासन, आईआरपी (IRP) और मेंटेनेंस टीम से सोसाइटी की व्यवस्थाओं में तत्काल सुधार कराने की मांग की है।निवासियों का कहना है कि सुपरटेक गोल्ड लैंड सोसाइटी कभी अपनी सुंदरता, साफ-सफाई, व्यवस्थित माहौल और बेहतर सुविधाओं के लिए जानी जाती थी। हालांकि, करीब 18 महीने पहले सोसाइटी से जुड़े मामले आईआरपी के अधीन आने के बाद भी व्यवस्थाओं में अपेक्षित सुधार नहीं हो सका है। इसके चलते होम बायर्स और उनके परिवारों को रोजमर्रा की कई परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।

निवासियों के मुताबिक सोसाइटी में साफ-सफाई, बिजली और पानी की व्यवस्था संतोषजनक नहीं है। अंदर की कई सड़कें खराब स्थिति में हैं, जबकि बाहरी सड़क और आवागमन की व्यवस्था को लेकर भी लोगों को परेशानी होती है। इसके अलावा मेंटेनेंस से जुड़े कार्य भी अपेक्षित स्तर पर नहीं हो पा रहे हैं।

सुरक्षा व्यवस्था को लेकर भी चिंता

सोसाइटी में सुरक्षा गार्ड तैनात होने के बावजूद प्रभावी सुरक्षा व्यवस्था को लेकर निवासियों में चिंता बनी हुई है। उनका कहना है कि आए दिन छोटी-बड़ी समस्याएं और विवाद की स्थिति सामने आती रहती है। ऐसे में भविष्य में किसी अप्रिय घटना की आशंका को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत किए जाने की आवश्यकता है।होम बायर्स का कहना है कि वे आपसी सहयोग और एकजुटता के जरिए फिलहाल परिस्थितियों को संभालने का प्रयास कर रहे हैं, लेकिन स्थायी समाधान के लिए संबंधित अधिकारियों का हस्तक्षेप जरूरी है।

प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग

निवासियों ने प्रशासन, आईआरपी और मेंटेनेंस टीम से मांग की है कि सोसाइटी की स्थिति का तत्काल संज्ञान लेकर साफ-सफाई, बिजली-पानी, सड़क, सुरक्षा और अन्य मूलभूत सुविधाओं को प्राथमिकता के आधार पर दुरुस्त कराया जाए। निवासियों का कहना है कि उनका उद्देश्य किसी तरह का विवाद खड़ा करना नहीं, बल्कि अपनी सोसाइटी की पुरानी गरिमा, सुरक्षा, स्वच्छता और व्यवस्थित पहचान को वापस पाना है। उन्होंने उम्मीद जताई कि संबंधित अधिकारी मामले को गंभीरता से लेते हुए जल्द आवश्यक कदम उठाएंगे। निवासियों की मांग है कि सुपरटेक गोल्ड लैंड को फिर से ऐसी सुरक्षित, स्वच्छ और व्यवस्थित सोसाइटी बनाया जाए, जिस पर यहां रहने वाले परिवार गर्व कर सकें।

Related Articles

Back to top button