धनोरी वेटलैंड में शीतकाल में साइबेरिया पशु पक्षी आते हैं शरण लेने, गर्मियों में भी विदेशी पशु पक्षियों का रहता है जमावड़ा।
धनोरी वेटलैंड में शीतकाल में साइबेरिया पशु पक्षी आते हैं शरण लेने, गर्मियों में भी विदेशी पशु पक्षियों का रहता है जमावड़ा।
ग्रेटर नोएडा। धनोरी वेटलैंड में पानी सूखने की वजह से पशु पक्षियों को हो रही परेशानी को देखते हुए जेवर के विधायक धीरेंद्र सिंह ने धनोरी वेटलैंड का दौरा किया। इस मौके पर जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह के साथ कई ग्रामों के लोग भी मौजूद रहे। इस मौके पर जेवर के विधायक धीरेंद्र सिंह ने नौजवानों से कहा कि “पशु-पक्षियों का संरक्षण और संवर्धन हमारी संस्कृति का हिस्सा है। इसलिए हम सभी को इस वेटलैंड का विशेष ध्यान रखना होगा।
” इस मौके पर जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरण के अधिकारियों से दूरभाष पर निर्देशित करते हुए कहा कि “जेवर रजवाहे से सिंचाई के नालों के माध्यम से धनोरी वेटलैंड में जलापूर्ति की जाए, जिससे साल भर जल भरा रहे।
“इस मौके पर जेवर के विधायक धीरेंद्र सिंह ने जिलाधिकारी जनपद गौतमबुद्धनगर से वार्ता कर धनोरी वेटलैंड के सभी मार्गों पर सघन वृक्षारोपण कराए जाने हेतु वार्ता की। जेवर के विधायक धीरेंद्र सिंह ने अंत में कहा कि “इस धरती पर मानव के अलावा पशु-पक्षी भी होंगे, तभी धरती जीने योग्य होगी तथा जीवन सुचारु एवं सुखद होगा।”