शारदा केयर हेल्थ सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने गामा कैमरा और पॉज़िट्रॉन एमिशन टोमोग्राफी इमेजिंग पर कार्यशाला का हुआ आयोजन।
शारदा केयर हेल्थ सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने गामा कैमरा और पॉज़िट्रॉन एमिशन टोमोग्राफी इमेजिंग पर कार्यशाला का हुआ आयोजन।
शफी मौहम्मद सैफी
ग्रेटर नोएडा। नॉलेज पार्क स्थित स्थित शारदा केयर हेल्थ सिटी मल्टी स्पेशलिटी हॉस्पिटल ने ओरल कैंसर की बेहतर जांच के लिए गामा कैमरा और पीईटी (पॉज़िट्रॉन एमिशन टोमोग्राफी )इमेजिंग पर कार्यशाला का आयोजन किया, जो दंत चिकित्सा के क्षेत्र में महत्वपूर्ण कदम साबित हुआ। यह कार्यशाला स्कूल ऑफ डेंटल साइंसेज के ओरल मेडिसिन और रेडियोलॉजी विभाग और एसएमएसआर के न्यूक्लियर मेडिसिन एवं मॉलिक्यूलर पीईटी इमेजिंग विभाग के सहयोग से आयोजित की गई।
इसमें दिल्ली-एनसीआर के 50 से अधिक डेंटल प्रोफेशनल्स ने भाग लिया। इसका उद्देश्य का उद्देश्य ओरल कैंसर के खिलाफ लड़ाई में क्लिनिकल नॉलेज और विभिन्न क्षेत्रों के बीच सहयोग को बढ़ावा देना है।इस कार्यशाला में डॉ. विजय गुप्ता (सीनियर कंसल्टेंट, न्यूक्लियर मेडिसिन), डॉ. अशोक कुमार डैश (प्रमुख,न्यूक्लियर मेडिसिन एवं प्रोफेसर ऑफ मेडिसिन), और समीक्षा ठाकुर (आरएसओ, न्यूक्लियर मेडिसिन विभाग, शारदा केयर हेल्थ सिटी) जैसे विशेषज्ञों ने पी. ई. टी. स्कैन और गामा कैमरा की डायग्नोस्टिक और थेरेप्यूटिक्स उपयोगिता पर जानकारीपूर्ण व्याख्यान दिए।
इस आयोजन का नेतृत्व डॉ. हेमंत सहानी (हेड, ओएमआर) ने किया, जिसमें डॉ एम. सिद्धार्थ (डीन,एसडीएस) और डॉ. निरूपमा गुप्ता (डीन, एसएमएस एंड आर) का सहयोग रहा।