GautambudhnagarGreater noida news

बिजली चोरों पर एनपीसीएल का बड़ा एक्शन, 90 लोगों पर बिजली चोरी का मामला दर्ज। चोरी की बिजली से चल रही थी पनीर की फैक्ट्री, एक साथ 60 कमरों में पकड़ी बिजली चोरी

बिजली चोरों पर एनपीसीएल का बड़ा एक्शन, 90 लोगों पर बिजली चोरी का मामला दर्ज

चोरी की बिजली से चल रही थी पनीर की फैक्ट्री, एक साथ 60 कमरों में पकड़ी बिजली चोरी

शफी मौहम्मद सैफी

ग्रेटर नोएडा।बिजली चोरों के खिलाफ जारी अभियान में नोएडा पावर कंपनी लिमिटेड की टीम ने एक बार फिर बड़े पैमाने पर बिजली चोरी पकड़ी। अलग-अलग गांवों में हुई छापेमारी के दौरान जहां 496 किलोवाट की बिजली चोरी पकड़ी गई वहीं कुल 90 लोगों के खिलाफ बिजली चोरी का मामला दर्ज किया गया।एनपीसीएल की टीम ने लुक्सर गांव में कुलदीप नागर के यहां एक साथ 60 कमरों में बिजली की चोरी पकड़ी। जांच के दौरान पता चला कि परिसर में मीटर के तीनों फेज में शंट लगाकर 35 किलोवाट लोड जोड़कर बिजली की चोरी की जा रही थी। कुलदीप नागर पर पहले भी बिजली चोरी के 2 मामले दर्ज हो चुके हैं और उस पर 1 लाख 84 हजार का बिजली बिल भी बकाया है। गांव घोड़ी बछेड़ा में भी एक शख्स सरदार के यहां बिजली की चोरी पकड़ी गई। यहां घर के पास से जा रही बिजली की लाइन से अवैध केबल जोड़कर चोरी की बिजली से पनीर बनाने की फैक्ट्री का संचालन किया जा रहा था।

जांच में पता चला कि सरदार के यहां 15 किलोवाट का लोड जोड़कर बिजली की चोरी की जा रही थी। सरदार पर इससे पहले भी बिजली चोरी का मामला दर्ज हो चुका है।गांव साकीपुर में भी दो शख्स रवि और अमरचंद को अपने परिसर में बिजली की चोरी करते पकड़ा गया। रवि के यहां किराए के 18 कमरे चोरी की बिजली से रोशन हो रहे थे, वहीं अमरचंद के यहां किराए के 16 कमरे बिजली से जगमग थे। बिजली चोरी में लिप्त इन सभी लोगों के खिलाफ गौतमबुद्धनगर के एंटी पावर थेफ्ट पुलिस स्टेशन में एफआईआर लिखाने की कार्रवाई की जा रही है।बिजली चोरों पर दबिश डालने के लिए एनपीसीएल की ओर से इस हफ्ते गुर्जरपुर, ऐमनाबाद, गुलिस्तानपुर, जलपुरा, इमलियाका, साकीपुर देवला, बुलंदखेड़ा, हल्दौनी, घोड़ी बछेड़ा, ननवाकाराजपुर गांवों के साथ काशीराम आवास विकास सोसायटी घोड़ी बछेड़ा में छापेमारी की गई थी।एनपीसीएल आनेवाले दिनों में बिजली चोरों के खिलाफ जारी अपना ये अभियान और तेज करनेवाला है। एनपीसीएल प्रबंधन क्षेत्र की जनता से एक बार फिर अपील करता है कि वो कनेक्शन लेकर वैध मीटर के जरिए ही बिजली का इस्तेमाल करें। बिजली चोरी एक कानूनी अपराध है और इसमें जेल की सजा और जुर्माना भुगतना पड़ सकता है।

Related Articles

Back to top button