लघु उद्योग भारती ग्रेटर नोएडा चैप्टर के अध्यक्ष संजय बत्रा ने एसोसिएशन के सदस्यों के साथ कासना औद्योगिक क्षेत्र में किया वृक्षारोपण
लघु उद्योग भारती ग्रेटर नोएडा चैप्टर के अध्यक्ष संजय बत्रा ने एसोसिएशन के सदस्यों के साथ कासना औद्योगिक क्षेत्र में किया वृक्षारोपण
शफी मौहम्मद सैफी
ग्रेटर नोएडा। लघु उद्योग भारती ग्रेटर नोएडा चैप्टर के अध्यक्ष संजय बत्रा ने एसोसिएशन के सदस्यों के साथ ग्रेटर नोएडा के कासना औद्योगिक क्षेत्र में साइट 5 पर 89 से अधिक पेड़ लगाए।जैसा कि हम जानते हैं कि ग्लोबल वार्मिंग अपना असर दिखा रही है, दिन के समय तापमान 49 डिग्री सेल्सियस से अधिक हो जाता है। ठंडा करने के लिए इस्तेमाल किए जाने वाले एयर कंडीशनर से भी पर्यावरण के लिए हानिकारक गैसें निकलती हैं।समाधान सरल है, हमें अपने प्राकृतिक संसाधनों का संरक्षण और बुद्धिमानी से उपयोग करने की आवश्यकता है। हमें अधिक से अधिक पेड़ लगाने की आवश्यकता है। वृक्षारोपण अभियान के दौरान उपस्थित अधिकांश सदस्यों ने अपने कारखाने के बाहर कम से कम दो पेड़ लगाने का वादा किया।आरएम यूपीएसआईडीए और जिला वन अधिकारी ने प्रयास की सराहना की और पेड़ लगाकर समर्थन किया।
एलयूबी सदस्यों ने इस सीजन के दौरान 500 पेड़ लगाने की योजना बनाई है। संजय बत्रा, मयंक त्यागी, अर्जुन सिंह, अनिल शर्मा, सुनील त्यागी, विपुल शर्मा द्वारा पेड़ों की गुणवत्ता, प्रकार, खाद, पानी आदि की योजना बनाई जा रही है।75 से अधिक लघु उद्योग भारती के सदस्यों ने वृक्षारोपण अभियान में भाग लिया और मानवता के प्रति किये गए प्रयासों से खुश थे।