जीएनआईओटी इंस्टीट्यूट ऑफ़ मैनेजमेंट स्टडीज में एचआर समिट का हुआ सफल आयोजन।
जीएनआईओटी इंस्टीट्यूट ऑफ़ मैनेजमेंट स्टडीज में एचआर समिट का हुआ सफल आयोजन।
ग्रेटर नोएडा।ग्रेटर नोएडा में स्थित प्रबंधन शिक्षा के क्षेत्र में विख्यात संस्था जीएनआईओटी इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट स्टडीज, जीआईएमएस में इनक्रेडिबल वर्कप्लेस के साथ आज एचआर समिट 2025 का सफल आयोजन किया गया जिसमें देश के विभिन्न हिस्सों के कॉर्पोरेट जगत के पचास से अधिक एचआर ने भाग लिया और अपने ज्ञानपूर्ण आख्यानों से छात्रों का ज्ञानवर्धन किए ।इस कॉन्क्लेव के दौरान उद्योग जगत की वर्तमान स्थिति, भविष्य की संभावनाओं और प्रौद्योगिकी, शिक्षा और सरकारी नीतियों के मिलन पर एक समृद्ध विचार-विमर्श की मंच प्रदान किया।
जिम्स संस्था के सीईओ स्वदेश कुमार सिंह ने सर्वप्रथम उद्योग जगत से आए हुए समस्त लोगों का अपने संस्थान परिसर में आने के लिए धन्यवाद प्रेषित करते हुए आगे भी आने वाले समय में इसी तरह विद्यार्थियों को मार्गदर्शन प्रदान करते रहने की अपील की।उन्होंने बताया की आज के इस समिट में संस्था द्वारा देश के नामी उद्योगों में एचआर के तौर पर अपनी सेवा दे रहे लोगों को आमंत्रित किया गया । उन्होंने उपस्थित विद्यार्थियों से उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए हरसंभव मदद करने की संकल्प को एक बार पुनः दुहराते हुए आने वाले समय में भी उद्योग जगत से जुड़े कई बड़े कार्यक्रम आयोजित करते रहने की बात की इस समिट की शुरुआत दीप प्रज्वलन एवं मां सरस्वती वंदना के साथ हुई। तत्पश्चात आगत अतिथियों का स्वागत पौधे देकर एवं शॉल ओढ़ाकर किया । इस एचआर समिट की
औपचारिक शुरुआत वर्कप्लेस संस्था के सीईओ गोविंद नेगी एवम जिम्स संस्थान के एडिशनल निदेशक चंद्रकांत सिंह द्वारा की गई। दोनों ने शुरुआती भाषण में उपस्थित अतिथियों का स्वागत किया और कार्यक्रम की महत्ता और उद्देश्य पर प्रकाश डाला। चंद्रकांत सिंह ने कहा की “हम आज यहां देश के सबसे प्रमुख उद्योग विचारकों और विशेषज्ञों के साथ एक मंच पर हैं। यह समिट न केवल हमारे संस्थान के लिए, बल्कि पूरे उद्योग के लिए एक महत्वपूर्ण अवसर है।”
समिट के दौरान प्रमुख अतिथियों ने अपने-अपने क्षेत्रों में नवीनतम रुझानों और चुनौतियों पर विचार साझा किए |इस कार्यक्रम के संयोजक एवं संस्था के एग्जीक्यूटिव निदेशक डॉ रुचि रायत ने बताया की संस्था द्वारा आयोजित इस एचआर समिट में मुख्य रूप से *एबिक्स कैश कंपनी के टैलेंट एक्विजिशन हेड हर्ष राज जैन, सीनियर एचआर लीडर आशी चौटानी, हेड एचआर डॉ करणप्रीत कौर , एचआर ऐज के फाउंडर ऋचा शैलेश, सोपारा स्टीरिया कंपनी के बिजनेस टैलेंट पार्टनर सिंधु एस दास के अलावा विभिन्न उद्योग जगत से पचास से अधिक एचआर ने भाग लिया। समिट में शामिल होने वाले एचआर और छात्रों ने इस अवसर का भरपूर लाभ उठाया। इस इवेंट ने न केवल उद्योग के विभिन्न पहलुओं पर नए दृष्टिकोण प्रस्तुत किए, बल्कि प्रबंधन और व्यवसायिक रणनीतियों के लिए महत्वपूर्ण जानकारियों की भी प्राप्ति कराई। एचआर समिट के सफल आयोजन पर संस्थान के चेयरमैन डॉ राजेश गुप्ता ने इस सफल आयोजन के लिए जिम्म संस्थान की पूरी टीम को बधाई दी। डॉ गुप्ता ने कहा कि इस सफल आयोजन के माध्यम से हमें गर्व और खुशी हुई कि हमने उद्योग जगत के प्रमुख विचारकों और विशेषज्ञों को एक मंच पर लाने का अद्भुत अवसर प्रदान किया।
संस्थान के वाइस चेयरमैन गौरव गुप्ता ने आए हुए सभी अतिथियों का धन्यवाद किया और सभी छात्रों को शुभकामनाये दी । संस्थान के सीईओ स्वदेश कुमार सिंह ने अपने उद्बोधन में कहा कि इस समिट ने हमें व्यवसायिक दुनिया के विभिन्न पहलुओं पर गहराई से विचार करने का अवसर प्रदान किया। हमारे अतिथियों की उपस्थिति और उनके द्वारा साझा किए गए विचारों ने इस समिट को अत्यंत सफल और प्रेरणादायक बना दिया।संस्था के निदेशक डॉ भूपेंद्र सोम ने बताया की आज के समय में एकेडमिक सिलेबस के साथ हर विद्यार्थियों के लिए उद्योग जगत का ज्ञान बहुत जरूरी है तथा इसी कड़ी में संस्था द्वारा विद्यार्थियों के लिए लगातार इस तरह के ऐतिहासिक समिट का आयोजन किया जा रहा जिससे की विद्यार्थी हर तरह के उद्योग जगत से जुड़ी गतिविधियों जैसे मार्केटिंग, एचआर, वित्त एवं सप्लाई चैन मैनेजमेंट आदि से भली भांति परिचित हो।
संस्था के डीन डॉ यामिनी पांडे ने बताया की संस्था द्वारा आयोजित इस तरह के कॉन्क्लेव का विद्यार्थियों के जीवन में एक अहम रोल है। उन्होंने बताया की संस्था आने वाले समय में ऐसे और कई तरह कार्यक्रम आयोजित करेगा जिसका सीधा लाभ छात्रों को प्राप्त होगा। इस समिट के सफल आयोजन में मुख्य रूप से संस्थान के डीन मुदित तोमर, प्रोफेसर विभांशु, प्रोफेसर साधना तिवारी, प्रोफेसर सत्येंद्र श्रीवास्तव, प्रोफेसर चारुल शर्मा, डीन पीजीपी डॉ निशांत, रजिस्ट्रार अभिषेक कुमार, एडमिन प्रमुख दीपक भाटी का महत्वपूर्ण सहयोग रहा।